fbpx
GROUPES Année de naissance N° DE COURS ENSEIGNANT HORAIRES SALLE Tarif (+ 15 € pour la 1ère année d'adhésion)
Baby Judo 1 2015 1.a Dominique Lundi 17h30 -18h15 Noë-Lambert 146 €
1.b Dominique Lundi 18h15 -19h00  Noë-Lambert
1.c  François  Jeudi 17h00 - 17h45  Croissant 
Baby Judo 2 2015 2.a Liste d'attente Jérémy Samedi 9h00 -10h00  Noë-Lambert 146 €
2.b Complet Jérémy Samedi 11h00 -12h00 Noë-Lambert 
2.c Samedi 12h00 - 13h00 Noë-Lambert 
Poussinets 1 2013 3.a Liste d'attente Dominique  Mercredi 17h30 - 18h30  Croissant 146 €
3.b François  Jeudi 17h45 - 18h45 Croissant
3.c Johanna Mercredi 14h00 - 15h00 Noë-Lambert
Poussinet 2 2012 3.c Johanna Mercredi 14h00 - 15h00 Noë-Lambert
Poussinet 2 2012 4.a Liste d'attente Johanna Mardi 17h45-18h30 Croissant 176 €
Jérémy Samedi 10h00-11h00 Noë-Lambert
4.b Liste d'attente Johanna Mardi 17h45-18h30 Croissant
François Mercredi 18h00-19h00 Croissant
4.c Liste d'attente François Mercredi 18h00-19h00 Croissant
Jérémy Samedi 10h00-11h00 Noë-Lambert
Poussins 1 2011 5 Liste d'attente Dominique Mercredi 18h30-19h30 Croissant 176 €
François Vendredi 17h00-18h00 Croissant
Poussins 2 2010 6 Liste d'attente François Lundi 17h30-18h30 Croissant 176 €
Johanna Mercredi 14h00-15h00
Benjamins 2008 et 2009 7 Liste d'attente Johanna Mardi 18h30-19h30  Croissant 176 €
François Vendredi 18h00-19h30
Minimes 2006 et 2007 8 François Lundi 18h30-20h15  Croissant 176 €
Johanna Mercredi 15h00 - 16h15
Cadets 2003 - 2004 - 2005 9 Johanna  Mercredi 16h15-18h00  Croissant 176 €
François Vendredi 19h30-21h30
Cadets compet -Juniors-Seniors 10.a (débutants/ vétérans) François  Lundi 20h15-21h45  Croissant 196 €
(débutants/ vétérans) Vendredi 19h30-21h30
10.b François Mercredi 19h30-21h30 Croissant 194 €
Vendredi 19h30-21h30
Ju-Jitsu (plus de 13 ans) 11 Jérémy Mardi 20h30-22h00 Croissant 196 €
Philippe Jeudi 19h15-20h45 Sakura
Taïso (Plus de 13 ans) 12 Jérémy Mardi 19h30-20h30 Croissant 146 €
Jeudi 20h00-21h30 Noë-Lambert 146 €
13 Jérémy Mardi 19h30-20h30 Croissant 94 €

Inscription